Ремонт АКПП
Многоканальный
  • Узнайте стоимость ремонта вашей АКПП
    Производим ремонт АКПП по всем стандартам качества
    Мы знаем о коробках всё
    Рассчитаем оптимальный вариант в вашем случае!
    Рассчитать стоимость
  • Пройдите полную диагностику АКПП бесплатно!
    Проверим по 37 параметрам, плюс тест АКПП на стенде!
    Считаем коды ошибок, проверим масло, температуру, гермитичность, давление, соленоиды.
    Записаться на диагностику

Признаки неисправности АКПП

РЕМОНТ АКПП С ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА!!!

+7 (903) 501-42-29

Поскольку автоматическая трансмиссия имеет более сложную по сравнению с «механикой» конструкцию, такой узел более чувствителен к внешним воздействиям и более уязвим в плане поломок. Это не означает, что от покупки машины с таким видом трансмиссии следует отказаться, нужно всего лишь уделять немного больше внимания её состоянию.

Для этого не помешает знать и разбираться в неполадках, которые чаще всего встречаются при использовании автоматической трансмиссии, и признаках неисправности АКПП. Также эта информация может пригодиться людям, которые собираются купить автомобиль с КПП с рук – знание характерных признаков неполадок автоматической трансмиссии поможет вам избежать покупки машины с неисправным автоматом или сильно сбить цену такой покупки.

Как обнаружить неисправности АКПП

Сразу оговоримся, что из-за того, что автоматические трансмиссии различных производителей могут сильно отличаться в плане конструкции, признаки неполадок в их работе также могут отличаться. Часть из неполадок можно обнаружить при помощи датчиков, другие дают знать о себе различными рывками, пробуксовками, нарушением работы АКПП и прочими проявлениями.

К примеру, перегрев, недостаточный уровень трансмиссионной жидкости и многие другие проблемы в большинстве моделей определяются при помощи встроенных датчиков и отображаются на панели управления. Если какой-либо из тревожных огоньков засветился или появился соответствующий звуковой сигнал, не теряйте времени и отправляйтесь в сервис АКПП. Там специалисты проведут диагностику АКПП и установят точную причину неполадки.

Наши мастера ответят на ваши вопросы, проконсультируют по вашей поломке и произведут расчет стоимости ремона или замены коробки.

Распространённые проблемы в работе АКПП

Одной из часто встречающихся в нашей практике проблем является неполадка кулисы рычага АКПП. Проявляется такая поломка тем, что постепенно для переключения режимов работы коробки приходится прилагать всё большее усилие. В результате может дойти до того, что переключение режимов становится вовсе невозможным. К счастью, у нас в мастерской такая поломка устраняется быстро, в ряде случаев даже не приходится снимать саму коробку с машины.

Также частой проблемой является подтекание масла из-за прохудившихся сальников или прокладок. Падение давления способствует снижению точности работы автомата, может вызвать перегрев или даже выход коробки из строя.

Неполадки гидравлической части обычно возникают из-за неправильной эксплуатации автоматической трансмиссии. К примеру, нарушение работы гидроблока может проявляться в виде толчков или рывков при переключении передач. Также на современных машинах обычно установлены датчики, которые просигналят водителю о проблеме в работе гидроблока.неисправная акпп

Если же неполадка касается работы гидротрансформатора, обычно она проявляется в виде появления нехарактерной вибрации и шуршащих звуков. Также при замене трансмиссионной жидкости в этом случае в поддоне можно обнаружить металлическую стружку.

Современные АКПП оснащаются электронным блоком управления, который тоже не вечен и может давать сбои. Проблемы в работе этого элемента могут проявляться в виде неправильного выбора передач, также сломавшийся ЭБУ может вовсе заблокировать работу автоматической трансмиссии.

Нужна консультация?

Звоните нам прямо сейчас и записывайтесь на самый качественный и недорогой ремонт АКПП в Москве. Телефоны для связи:
+7 (903) 501-42-29. Номер для Whatsapp и Viber: +7 (968) 701-83-33 .

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даёте согласие на обработку
персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Эвакуатор БЕСПЛАТНО!