Ремонт АКПП
Многоканальный
  • Узнайте стоимость ремонта вашей АКПП
    Производим ремонт АКПП по всем стандартам качества
    Мы знаем о коробках всё
    Рассчитаем оптимальный вариант в вашем случае!
    Рассчитать стоимость
  • Пройдите полную диагностику АКПП бесплатно!
    Проверим по 37 параметрам, плюс тест АКПП на стенде!
    Считаем коды ошибок, проверим масло, температуру, гермитичность, давление, соленоиды.
    Записаться на диагностику

Как часто необходимо менять масло в АКПП

РЕМОНТ АКПП С ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА!!!

+7 (903) 501-42-29

Одним из основных рабочих элементов любой автоматической трансмиссии наравне с прочими её деталями можно считать трансмиссионную жидкость. И, как и прочие части АКПП, эта жидкость под воздействием различных факторов теряет свои рабочие свойства и со временем требует замены.

Как показала наша практика, именно пренебрежительное отношение владельцев машин к замене масла АКПП и является основной причиной некорректной работы узла, ускоренного износа его частей и преждевременного выхода из строя.

Поэтому своевременная замена масла в АКПП и поддержание её необходимого уровня являются одной из основных задач любого ответственного автолюбителя. Это поможет вам обеспечить безопасное и спокойное вождение, максимально продлить срок службы автоматической трансмиссии и избежать дорогостоящего и длительного ремонта.

Наши мастера ответят на ваши вопросы, проконсультируют по вашей поломке и произведут расчет стоимости ремона или замены коробки.

Когда следует менять масло АКПП?

Конкретный срок замены масла сугубо индивидуален, в каждом конкретном случае его можно узнать из инструкции по эксплуатации транспортного средства или из пометок на упаковке самой трансмиссионной жидкости.

обслуживание акпп

Причём, нередко этот пробег указывается в виде двух значений – для обычного использования машины и для её эксплуатации в тяжёлых условиях. Как правило, во втором случае пробег оказывается почти вдвое меньше.

Под тяжёлыми условиями обычно понимают такие неблагоприятные факторы, как интенсивная и продолжительная эксплуатация автомобиля, повышенные нагрузки на его механизмы, частые перегревы или, напротив, езда в сильный мороз на непрогретой машине и прочие.

Чтобы узнать точное значение пробега машины до замены масла, можно также обратиться к нашим специалистам. Опытный мастер соотнесёт марку коробки-автомата с используемой трансмиссионной жидкостью и условиями её эксплуатации и сможет подсказать, когда потребуется следующая замена масла АКПП.

Какое масло использовать при замене

Какое именно масло АКПП купить в том или ином случае – ответ на этот вопрос также можно найти в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Также можно посоветоваться с нашими мастерами – мы давно работаем в своей области и отлично разбираемся в нюансах замены масла АКПП.

Единственное, что должен твёрдо усвоить каждый автовладелец – ни в коем случае не следует заливать дешёвые заменители вместо рекомендованной производителем техники трансмиссионной жидкости. Такая копеечная экономия не только снизит производительность и точность работы автоматической трансмиссии, но и может привести к выходу её из строя. Затраты на ремонт в этом случае будут довольно существенными.

Нужна консультация?

Звоните нам прямо сейчас и записывайтесь на самый качественный и недорогой ремонт АКПП в Москве. Телефоны для связи:
+7 (903) 501-42-29. Номер для Whatsapp и Viber: +7 (968) 701-83-33 .

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даёте согласие на обработку
персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Эвакуатор БЕСПЛАТНО!